Resto de (30 x 110 cm) - Tela crema claro con frutos amarillos cítricos hojas azules de Liberty Fabr
Resto de (30 x 110 cm) - Tela crema claro con estampado de frutas Liberty Fabrics
tela de algodón crema claro con árbol de ramas y hojas azules, flores naranja rojizo y frutos amarillos
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | tamaño del mayor fruto: 2.3cm aprox. |
| Repetición del patrón | ca. 10,3cm |
| Ancho de la tela | 110 cm |
| Largo de la tela | 30 cm |
| Peso | 150g/m² |
| Colección | The Summer House Collection |
| Marca | Liberty Fabrics |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 30 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), no usar blanqueantes
- planchar a temperatura media
- No usar limpieza en seco
- tender al aire


| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Crema |
| Estampado: | Comida/bebidas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | tela del Reino Unido |

algodón Lasenby Cotton del Reino Unido con diseño de frutos y naturaleza para quilting, Conservatory Fruits
238050











Restos



