Resto de (20 x 114 cm) - Tela negra con mariposas de colores insectos de Alexander Henry EE. UU.
Resto de (20 x 114 cm) - Tela de mariposas
Fabricado en Japón
tela de algodón negro con mariposas de colores
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Alexander Henry
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | misura farfalle colorate: ca. 16.3cm |
| Repetición del patrón | ca. 60,6cm |
| Ancho de la tela | 114 cm |
| Largo de la tela | 20 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Diseño | De Leon Design Group |
| Colección | Nicole's Prints |
| Marca | Alexander Henry |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 20 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Negro |
| Estampado: | Insectos |
| Animal: | Mariposas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de mariposas, colección: Nicole's Prints, diseño: De Leon Design Group
240444














Restos



