Resto de (21 x 114 cm) - Tela beis con palomas y flores de Alexander Henry La Paloma
Resto de (21 x 114 cm) - Tela de palomas y flores
Fabricado en Japón
tela beis de algodón con pájaros y flores de colores
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Alexander Henry
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | dimensione colombe in volo: ca. 5cm |
| Ancho de la tela | 114 cm |
| Largo de la tela | 21 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Colección | Folklorico |
| Marca | Alexander Henry |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 21 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media
| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Beis |
| Estampado: | Animales/Estampado animalFlor/hoja/plantas |
| Animal: | Pájaros |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |
tela de animales La Paloma tcon pájaros y flores de colores, producto de EE. UU.
240446





























Restos



