Resto de (41 x 112 cm) - Tela lila claro de Michael Miller con hadas de las flores hada del saúco
Resto de (41 x 112 cm) - Tela violeta muy claro con flores y hadas
tela lila claro de estilo vintage con hadas niñas durmiendo, bayas silvestres, hojas, flores en naranja, coral, salmón, azul y blanco roto, etc.
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | tamaño del hada: 10.5cm aprox. |
| Repetición del patrón | ca. 30,5cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 41 cm |
| Peso | 149g/m² |
| Metodo de impresion | Tela de impresión digital, muy detallada |
| Diseño | Estate of CMB, 2018 Licensed by Frederick Warne |
| Colección | Elderberry Flower Fairies |
| Marca | Michael Miller |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 41 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), lavar con colores similares, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado medios, retirar pronto
- planchar a temperatura media


| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Púrpura |
| Estampado: | Cuentos de hadas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de impresión digital con hadas de las flores, estampado disperso
240792











Restos



