Resto de (17 x 148 cm) - Stof Fabrics tela de felpa perchada con leones en gris
Resto de (17 x 148 cm) - Tela de sudadera gris de Stof Fabrics con leones
tela de sudadera gris con leones
El reverso de la felpa está cepillado.
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Stof Fabrics
| Material | 80% algodón, 20% poliéster |
| Tipo de tela | tela de sudadera suave |
| Tamaño del patrón | misura leoni: ca. 4.3cm |
| Ancho de la tela | 148 cm |
| Largo de la tela | 17 cm |
| Peso | 249g/m² |
| Calidad estandar | Esta tela cumple la norma Oeko-Tex Standard |
| Colección | Avalana Sweat Melange |
| Marca | Stof Fabrics |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 17 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C)



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Lana |
| Color: | Gris |
| Estampado: | Animales/Estampado animal |
| Características: | Certificado Oeko-tex |
| Animal: | Leones/tigres |
| Uso: | AbrigosBlazerChaquetasChaquetas de punto |
| Origen de la Tela: | Tela Escandinava |

tela suave Oeko-tex, con animales, de la colección Avalana Sweat Melange
242359

Restos














