Resto de (23 x 152 cm) - Tela orgánica de punto jersey verde claro con gnomos de jardín de Lillestof
Resto de (23 x 152 cm) - Tela de punto ecológica verde con gnomos de Lillestoff
tela verde claro de punto jersey con gnomos, árboles, notas musicales, conejos, arbustos, pájaros, etc.
| Material | 95% algodón + 5% elastano |
| Tipo de tela | tela de punto suave |
| Repetición del patrón | ca. 20cm |
| Ancho de la tela | 152 cm |
| Largo de la tela | 23 cm |
| Peso | 200g/m² |
| Característica | ¡elástica! |
| Calidad estandar | algodón orgánico con certificación GOTS (Norma Global de Textiles Ecológicos) estampado con tintes de bajo impacto ambiental |
| Encogimiento | 5% |
| Diseño | Deborah van de Leijgraaf |
| Colección | bora |
| Marca | Lillestoff |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 23 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- Atención: este tejido puede encoger hasta un 5% al lavarlo.
- Pida un poco más de lo que necesite, por favor, y
- ¡lave la tela antes de cortarla!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C)
- planchar a temperatura media





| Categorías: | Restos |
| Tejido: | OrgánicaPunto |
| Color: | Verde |
| Estampado: | Cuentos de hadasPersonajes |
| Características: | Ancho extra |
| Uso: | CamisetasFaldasJerséisPantalones cortosVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de Alemania |

tela de cuento de hadas de punto camiseta con licra y certificación GOTS, ancho extra, bora
248263

Restos
















