Resto de (14 x 150 cm) - Tela de rejilla negra
Resto de (14 x 150 cm) - Tela de malla negra
genial para proyectos diversos: bolsas reutilizables ecológicas, camisolas, forros, etc.
tejido de muy alta calidad
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de malla resistente |
| Ancho de la tela | 150 cm |
| Largo de la tela | 14 cm |
| Peso | approx. 80 - 90g/m² |
| Marca | Kawaii Fabric |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 14 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 ° C) en programa delicado, no usar lejía
- secar sobre una superficie plana, no girar



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | tela de rejilla |
| Color: | Negro |
| Estampado: | Colores lisos |
| Uso: | BolsosCamisetasDisfracesForrosRopa de hogarTops |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

imponente tela de redecilla de algodón negro
253355











Restos



