Resto de (30 x 112 cm) - Tela con flores de colores adorno dorado metálico Alexander Henry Gilded Bo
Resto de (30 x 112 cm) - Tela de flores
Fabricado en Japón
tela con flores de colores en violeta, rojo, etc.
con adornos dorados metalizados
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Alexander Henry
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | misura fiori rossi e bianchi più grandi: ca. 12cm |
| Repetición del patrón | ca. 60,5cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 30 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Característica | con adornos dorados metalizados |
| Diseño | De Leon Design Group |
| Colección | Indochine |
| Marca | Alexander Henry |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 30 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Multicolor/arcoiris |
| Estampado: | Flor/hoja/plantas |
| Características: | Metalizado |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de EE. UU. con flores, colección: Indochine, diseño: De Leon Design Group
253800













Restos



