Resto de (22 x 112 cm) - Tela de lunares rojo azul en algodón negro jardín de puntos cabeza de alfil
Resto de (22 x 112 cm) - Tela negra de Estados Unidos con puntos de colores
tela de algodón negro con lindos y alegres lunares pequeños en amarillo, naranja, azul, verde, rojo, etc. ideal como tela tono sobre tono
tela de EE. UU. 100% algodón, con la gran calidad propia de Michael Miller
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Repetición del patrón | ca. 10cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 22 cm |
| Peso | 149g/m² |
| Marca | Michael Miller |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 22 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), lavar con colores similares, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado medios, retirar pronto
- planchar a temperatura media




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Negro |
| Estampado: | Círculos/lunares/manchas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

estampado de puntos multicolores de Michael Miller, 100% algodón, tela de EE. UU. ideal como tono sobre tono
254309











Restos



