Resto de (27 x 112 cm) - Tela negra con grandes flores de Timeless Treasures
Resto de (27 x 112 cm) - Tela de flores
tela de algodón negro con flores
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Timeless Treasures
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | misura fiori più grandi: ca. 14.8cm |
| Repetición del patrón | ca. 58,6cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 27 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Diseño | Chong-a Hwang |
| Colección | Island Breeze |
| Marca | Timeless Treasures |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 27 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), lavar con colores similares, lavar tejidos con adornos metalizados en programa delicado
- centrifugado y secado suaves
- planchar a poca temperatura




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Negro |
| Estampado: | Flor/hoja/plantas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de EE. UU., colección: Island Breeze, diseño: Chong-a Hwang
254315











Restos



