Resto de (50 x 112 cm) - Tela negra algodón Michael Miller multicolor laboratorio ciencias experimen
Resto de (50 x 112 cm) - Tela negra de CTIM de Estados Unidos
tela de algodón negro con ilustraciones de graciosos científicos de aspecto excéntrico entre matraces, redomas y equipamiento de laboratorio
tela de EE. UU. 100% algodón, con la gran calidad de tejido e impresión propia de Michael Miller
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Repetición del patrón | ca. 40cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 50 cm |
| Peso | 149g/m² |
| Marca | Michael Miller |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 50 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), lavar con colores similares, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado medios, retirar pronto
- planchar a temperatura media




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Negro |
| Estampado: | NiñosRetro |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de ciencias, tecnología, ingeniería y matemáticas CTIM, 100% algodón, de EE. UU., científico loco
254392











Restos



