Resto de (31 x 147 cm) - Tela de pana de punto verde amarillo liso Stof Fabrics Avalana Velour Cordu
Resto de (31 x 147 cm) - Tela de pana velour de punto amarillo verdoso Stof Fabrics
tela velour de pana ancha en color amarillo verdoso
| Material | 80% algodón, 20% poliéster |
| Tipo de tela | Tela de velour suave |
| Ancho de la tela | 147 cm |
| Largo de la tela | 31 cm |
| Peso | 250g/m² |
| Característica | ¡elástica! |
| Calidad estandar | Esta tela cumple la norma Oeko-Tex Standard |
| Encogimiento | 5% |
| Colección | Avalana Velour Corduroy |
| Marca | Stof Fabrics |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 31 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- Atención: este tejido puede encoger hasta un 5% al lavarlo.
- Pida un poco más de lo que necesite, por favor, y
- ¡lave la tela antes de cortarla!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C)





| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Pana de terciopeloPunto |
| Color: | Verde amarillo |
| Estampado: | Colores lisos |
| Características: | Ancho extraCertificado Oeko-tex |
| Uso: | Chaquetas de puntoJerséisPantalonesPantalones cortosTapizadosVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela Escandinava |

tela suave de punto a rayas en color liso con certirficación Oeko Tex, ancho extra
255139











Restos



