Resto de (26 x 114 cm) - Tela roja de Alexander Henry flores japonesas y dorados
Resto de (26 x 114 cm) - Tela flores japonesas
Hecho en Japón
tela roja de algodón con flores de cerezo japonés y adornos dorados
tejido de muy alta calidad, con la gran categoría típica de Alexander Henry
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | dimensione dei fiori: circa 3cm |
| Repetición del patrón | attern repeat 62,5cm |
| Ancho de la tela | 114 cm |
| Largo de la tela | 26 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Colección | Indochine |
| Marca | Alexander Henry |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 26 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Rojo |
| Estampado: | Flor/hoja/plantas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |
Tela asiática 'Golden Garden' con flores de cerezo japonesas y adornos dorados
255244













Restos



