Resto de (44 x 112 cm) - Tela rosa claro niña bailarina ballet brillante de Timeless Treasures
Resto de (44 x 112 cm) - Tela brillante de bailarinas
tela de algodón rosa claro con flores y niñas con tutú y zapatillas de ballet
con adornos brillantes
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Timeless Treasures
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | dimensione bambine: ca. 8cm |
| Repetición del patrón | 30cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 44 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Colección | Novelty-Juvenile |
| Marca | Timeless Treasures |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 44 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), lavar con colores similares, lavar tejidos con adornos metalizados en programa delicado
- centrifugado y secado suaves
- planchar a poca temperatura



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Rosa |
| Estampado: | Niños |
| Características: | Brillante |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |
tela infantil de EE. UU. rosa claro con flores y niñas con tutú y zapatillas de ballet, con purpurina plateada
257646

Restos















