Resto de (38 x 110 cm) - tela de sarga gris con corazones rosa claro
Resto de (38 x 110 cm) - Tela de sarga con corazones rosas
tela gris de sarga con estrellas en rosa claro
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de sarga |
| Repetición del patrón | ca. 8cm |
| Ancho de la tela | 110 cm |
| Largo de la tela | 38 cm |
| Peso | 250g/m² |
| Colección | teiban |
| Marca | Kokka |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 38 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), no usar blanqueantes
- centrifugado y secado medios
- planchar a temperatura media





| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Sarga |
| Color: | Gris |
| Estampado: | Corazones |
| Temporada: | San Valentín |
| Uso: | BlazerForros (de abrigos)TapizadosTrajesVaquerosVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela Japonesa |

tela de formas geométricas de Japón, colección: teiban
259068












Restos



