Resto de (33 x 110 cm) - tela laminada japonesa color crema con estampado vintage de flores
Resto de (33 x 110 cm) - Laminado floral retro de Cosmo
tela de algodón laminado en color crema con flores estilo vintage en rosa, azul y violeta con hojas y capullos
| Material | 100% algodón + PVC |
| Tipo de tela | tela de algodón laminado muy suave, dúctil y resistente |
| Tamaño del patrón | tamaño de la mayor flor (sin incluir tallo): 1.5cm aprox. |
| Repetición del patrón | ca. 15,1cm |
| Ancho de la tela | 110 cm |
| Largo de la tela | 33 cm |
| Peso | 376g/m² |
| Característica | resistente al agua, tejido de algodón recubierto de laminado |
| Calidad estandar | Este tejido no contiene BPA y es, por tanto, seguro para uso infantil |
| Marca | Cosmo |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 33 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- muy apropiada para bolsas, impermeables, biberones, mantas de juego y otras labores
- Por favor, tenga en cuenta que no podemos enrollar los laminados. Se doblan al menos una vez al enviarlos.
- el tejido no está plastificado por completo, el laminado llega casi hasta el borde de la tela.
- lavar a mano
- no usar secadora, tender al aire
- planchar a poca temperatura (por el revés del laminado)




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Laminado |
| Color: | Crema |
| Estampado: | Flor/hoja/plantasRetro |
| Uso: | Fundas de sillaImpermeablesManteleríaRopa de hogarTapizados |
| Origen de la Tela: | Tela Japonesa |

tela de algodón plastificado resistente con motivos florales retro
259300











Restos



