Chutes de tissu de 41 cm - Tissu noir à pois avec des cerises Cherry Dot par Michael Miller
Chutes de tissu de 41 cm - Tissu avec des cerises et des pois
tissu en coton noir avec des cerises rouges et un motif de pois minuscules
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique des tissus Michael Miller
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille des cerises : 5 cm |
| Largeur du tissu | 112cm |
| Poids | 149g/m² |
| Longueur du tissu | 41 cm |
| Collection | Cherry Dot |
| Marque | Michael Miller |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 41 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), avec du linge de couleur identique, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud
| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Noir |
| Motif: | Aliments/Nourriture/BoissonsFleurs/Feuilles/PlantesRonds/Pois/Cercles |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |
Tissu noir à pois importé des Etats-Unis avec des cerises rouges et un motif de pois minuscules
224809











Chutes de tissus



