Chutes de tissu de 39 cm - Tissu Robert Kaufman Effervescence Digital avec des cercles bleus
Chutes de tissu de 39 cm - Tissu Effervescence Digital bleu
tissu en coton bleu avec des cercles blancs, bleu foncé, etc.
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique de Robert Kaufman
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de l'un des plus grands cercles : env. 3,2 cm |
| Motif répété | ca. 57,8cm |
| Largeur du tissu | 112cm |
| Poids | 146g/m² |
| Longueur du tissu | 39 cm |
| Méthode d'impression | ce tissu est imprimé numériquement avec beaucoup de détails |
| Création | Amelia Caruso |
| Collection | Effervescence Digital |
| Marque | Robert Kaufman |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 39 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Bleu |
| Motif: | Ronds/Pois/Cercles |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu à pois, création : Amelia Caruso, Collection : Effervescence Digital
225382

Chutes de tissus














