Chutes de tissu de 44 cm - Tissu blanc avec des oiseaux rigolos jaune-orange et corail, par Michael
Chutes de tissu de 44 cm - Tissu Michael Miller avec des oiseaux
tissu en coton blanc avec des oiseaux rigolos jaune-orange clair, corail, etc ... avec des gribouillis gris
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique de Michael Miller
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille du plus grand oiseau : env. 8,5 cm |
| Motif répété | ca. 14,9cm |
| Largeur du tissu | 112cm |
| Poids | 149g/m² |
| Longueur du tissu | 44 cm |
| Collection | Pets A Plenty |
| Marque | Michael Miller |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 44 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), avec du linge de couleur identique, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud
| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Blanc |
| Motif: | Animaux |
| Animal: | Oiseaux |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresHautsJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |
Tissu blanc avec des oiseaux, importé des Etats-Unis
225494











Chutes de tissus



