Chutes de tissu de 23 cm - Tissu Quilt Gate gris avec des roses et des motifs rétro, des fleurs
Chutes de tissu de 23 cm - Superbe tissu gris avec des roses
tissu en coton gris avec des roses, des motifs rétro
tissu de très grande qualité, excellente qualité typiquement japonaise
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de la plus grande fleur : env. 13 cm |
| Motif répété | ca. 60,5cm |
| Largeur du tissu | 110cm |
| Longueur du tissu | 23 cm |
| Poids | 130g/m² |
| Marque | Cosmo |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 23 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C) en programme pour linge délicat
- séchage en sèche-linge à basse température
- repasser au fer froid



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Gris |
| Motif: | Fleurs/Feuilles/PlantesRétro |
| Saison: | St-Valentin |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Tissu importé du Japon avec des fleurs, motif japonais
225830

Chutes de tissus














