Chutes de tissu de 25 cm - Tissu Alexander Henry marron avec des papillons, El Tiempo de Mariposa
Chutes de tissu de 25 cm - Tissu avec des papillons
Fabriqué au Japon
tissu marron avec des papillons
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique d'Alexander Henry
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille du plus grand papillon : env. 8,5 cm |
| Motif répété | ca. 21cm |
| Largeur du tissu | 112cm |
| Longueur du tissu | 25 cm |
| Poids | 140g/m² |
| Création | De Leon Design |
| Collection | Folklorico |
| Marque | Alexander Henry |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 25 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Marron |
| Motif: | Insectes |
| Animal: | Papillons |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu avec des papillons, collection : Folklorico, création : De Leon Design
226171





























Chutes de tissus



