Chutes de tissu de 45 cm - Tissu Alexander Henry Wheels on Fire noir avec des flammes
Chutes de tissu de 45 cm - Tissu avec des flammes
Fabriqué au Japon
tissu en coton noir avec des motifs de flammes
tissu de très grande qualité, caractéristique de la superbe qualité Alexander Henry
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de la plus grande flamme : env. 30,5 cm |
| Largeur du tissu | 114cm |
| Longueur du tissu | 45 cm |
| Poids | 140g/m² |
| Collection | Nicole's Prints |
| Marque | Alexander Henry |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 45 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud
| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | JauneNoir |
| Motif: | Flammes/Feu |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |
Tissu noir rétro importé des Etats-Unis avec des motifs de flammes
226248

Chutes de tissus

















