Chutes de tissu de (32 x 110 cm) - Toile Kokka crème clair avec des formes ovales jaunes
Chutes de tissu de (32 x 110 cm) - Toile avec des formes
See Design
sous licence Copyrights Asia
toile crème clair avec des formes ovales jaunes
tissu de très grande qualité, excellente qualité typiquement japonaise
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | toile lisse |
| Taille de motif | taille de l'une des plus grandes formes ovales : env. 6,4 cm |
| Largeur du tissu | 110cm |
| Longueur du tissu | 32 cm |
| Poids | 210g/m² |
| Création | Donna Gorman |
| Marque | Kokka |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 32 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne
- repasser au fer chaud



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Toile |
| Couleur: | Jaune |
| Motif: | Ovales |
| Utilisation: | ChemisesHousses de chaisesRobesSacsTextiles de la maisonVestes |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Tissu importé du Japon avec des formes, création : Donna Gorman, See Design, sous licence Copyrights Asia
228252











Chutes de tissus



