Chutes de tissu de (25 x 110 cm) - Tissu Landscape Medley par Elizabeth's Studio, traces de pieds su
Chutes de tissu de (25 x 110 cm) - Tissu avec des coquillages
tissu en coton beige avec des empreintes de pas sur le sable
tissu de très grande qualité, superbe qualité typique des tissus américains
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille des plus grandes empreintes de pied : env. 3,7 cm |
| Largeur du tissu | 110cm |
| Longueur du tissu | 25 cm |
| Poids | 148g/m² |
| Collection | Landscape Medley |
| Marque | Elizabeth Studio |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 25 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40° C) en programme pour linge délicat
- séchage en sèche-linge à basse température
- repasser au fer froid


| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Marron |
| Motif: | Plage |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu beige rétro importé des Etats-Unis avec des empreintes de pas sur le sable
228496

Chutes de tissus




















