Chutes de tissu de (39 x 112 cm) - Tissu rouge foncé avec des fleurs jaunes, Paradise Pareaus 3, par
Chutes de tissu de (39 x 112 cm) - Tissu à fleurs
tissu en coton rouge foncé avec d'adorables fleurs et feuilles jaunes
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique des tissus Robert Kaufman
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille d'une fleur : env. 6 cm |
| Largeur du tissu | 112cm |
| Longueur du tissu | 39 cm |
| Poids | 146g/m² |
| Collection | Paradise Pareaus 3 |
| Marque | Robert Kaufman |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 39 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud
| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | JauneRouge |
| Motif: | Fleurs/Feuilles/Plantes |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |
Tissu rouge foncé avec des fleurs, importé des Etats-Unis
230424

Chutes de tissus














