Fat Quarter (50 x 71 cm) - Tissu bio Copenhagen Print Factory uni bleu foncé
Fat Quarter (50 x 71 cm) - Tissu bio bleu foncé par Copenhagen Print Factory
Tissu en coton bio bleu foncé uni
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Largeur du tissu | 71 cm |
| Longueur du tissu | 50cm |
| Poids | 145g/m² |
| Qualité standard | tissu en coton bio certifié GOTS (Global Organic Textile Standard) |
| Marque | Copenhagen Print Factory |
Taille du Tissu
- 1 coupon de tissu mesure 50 cm x 71 cm
- tous les Fat Quarters sont des morceaux de tissus prédécoupés ! Chaque pièce de tissu est un coupon individuel.
- Par exemple, si vous commandez 3 Fat Quarters, ils seront expédiés sous forme de 3 morceaux de tissu séparés et non pas sous forme d'un seul et même morceau de tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C) en programme pour linge délicat, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne
- repassage au fer chaud si nécessaire





| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | BioCoton |
| Couleur: | Bleu |
| Motif: | Unis |
| Caractéristiques: | GOTS |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu Scandinave |

Tissu certifié GOTS uni bleu roi
230975

Chutes de tissus














