Fat Quarter (50 x 56 cm) - Tissu jaune clair par Robert Kaufman avec des hiboux sarcelle, gris, Suzy
Fat Quarter (50 x 56 cm) - Tissu avec des hiboux
tissu en coton jaune clair avec d'adorables hiboux sarcelle, gris, blancs, etc ...
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille du plus grand hibou : env. 2,2 cm |
| Largeur du tissu | 56 cm |
| Longueur du tissu | 50cm |
| Poids | 146g/m² |
| Création | Suzy Ultman |
| Collection | Suzy's Minis |
| Marque | Robert Kaufman |
Taille du Tissu
- 1 coupon de tissu mesure 50 cm x 56 cm
- tous les Fat Quarters sont des morceaux de tissus prédécoupés ! Chaque pièce de tissu est un coupon individuel.
- Par exemple, si vous commandez 3 Fat Quarters, ils seront expédiés sous forme de 3 morceaux de tissu séparés et non pas sous forme d'un seul et même morceau de tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud
| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Jaune |
| Motif: | Animaux |
| Animal: | Hiboux |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresHautsJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |
Adorable tissu avec des animaux importé des Etats-Unis, création : Suzy Ultman
231859

Chutes de tissus














