Chutes de tissu de (43 x 112 cm) - Tissu Alexander Henry vert menthe avec des glaces multicolores, S
Chutes de tissu de (43 x 112 cm) - Tissu avec des glaces
Fabriqué au Japon
tissu vert menthe avec des glaces multicolores
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique des tissus Alexander Henry
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de la glace avec une fraise : env. 13,2 cm |
| Motif répété | ca. 63cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 43 cm |
| Poids | 140g/m² |
| Création | De Leon Design |
| Collection | Boardwalk |
| Marque | Alexander Henry |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 43 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Vert |
| Motif: | Aliments/Nourriture/Boissons |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu avec des sucreries, Collection : Boardwalk, création : De Leon Design
232381











Chutes de tissus



