Chutes de tissu de (17 x 110 cm) - Tissu d'entoilage thermocollant souple
Chutes de tissu de (17 x 110 cm) - Tissu d'entoilage thermocollant souple
C'est un entoilage en coton doux et léger qui adhère au tissu sur lequel on l'applique à l'aide d'un fer à repasser. Idéal comme doublure, protection sur l'envers, etc.
| Largeur du tissu | 110 cm |
| Longueur du tissu | 17 cm |
| Poids | approx. 80 - 90g/m² |
| Marque | Kawaii Fabric |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 17 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !


| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | thermocollant |
| Couleur: | Blanc |
| Motif: | Unis |
| Utilisation: | Décor de la maisonLinge de litTextiles de la maison |

Tissu d'entoilage souple en coton
234365











Chutes de tissus



