Chutes de tissu de (29 x 110 cm) - Tissu Liberty Fabrics avec des fleurs jacobiennes et motifs de fe
Chutes de tissu de (29 x 110 cm) - Tissu Liberty Fabrics à fleurs jacobiennes orange
tissu en coton blanc avec des fleurs orange et sarcelle, des feuilles vertes, des mini-pois
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de l'une des plus grandes fleurs (sans la tige) : env. 2,4 cm |
| Motif répété | ca. 17cm |
| Largeur du tissu | 110 cm |
| Longueur du tissu | 29 cm |
| Poids | 150g/m² |
| Collection | The Summer House Collection |
| Marque | Liberty Fabrics |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 29 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), blanchiment interdit
- repasser au fer à température moyenne
- Lavage à sec interdit
- laisser sécher sur une corde à linge



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Multicolore/Arc-en-ciel |
| Motif: | Fleurs/Feuilles/Plantes |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu du Royaume-Uni |

Tissu en coton Lasenby Cotton, importé de Grande-Bretagne, avec des motifs floraux damassés pour les courtepointes, Feather Dance
234740











Chutes de tissus



