Chutes de tissu de (32 x 112 cm) - Tissu Stof France, motif fleurs multicolores, tropicales, dahlias
Chutes de tissu de (32 x 112 cm) - Tissu rétro exotique Stof France avec pleins de fleurs
tissu avec des oeillets, des pivoines, des dahlias, des feuilles tropicales, etc.
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton résistant |
| Motif répété | ca. 10,4cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 32 cm |
| Poids | 210g/m² |
| Méthode d'impression | ce tissu est imprimé numériquement avec beaucoup de détails |
| Collection | Provence |
| Marque | Stof France |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 32 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à 30 °C, blanchiment interdit
- repasser au fer à température moyenne
- lavage à sec interdit





| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Multicolore/Arc-en-ciel |
| Motif: | Fleurs/Feuilles/Plantes |
| Caractéristiques: | Impression numérique |
| Saison: | St-Valentin |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissus de France |

Tissu vintage exotique floral, Colibri 3, impression numérique
237125





























Chutes de tissus



