Chutes de tissu de (41 x 110 cm) - Tissu Liberty Fabrics avec pleins de fleurs de jardin entassées
Chutes de tissu de (41 x 110 cm) - Tissu Liberty Fabrics avec des fleurs de jardin
tissu en coton avec des fleurs bleues, jaunes, rose pêche, blanches, des feuilles vertes
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Motif répété | ca. 15cm |
| Largeur du tissu | 110 cm |
| Longueur du tissu | 41 cm |
| Poids | 150g/m² |
| Collection | Flower Show Collection |
| Marque | Liberty Fabrics |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 41 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), blanchiment interdit
- repasser au fer à température moyenne
- Lavage à sec interdit
- laisser sécher sur une corde à linge






| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Multicolore/Arc-en-ciel |
| Motif: | Fleurs/Feuilles/Plantes |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu du Royaume-Uni |

Tissu Lasenby Cotton,au motif floral, pour la courtepointe, Cosmos Bloom, Flower Show Collection
237836











Chutes de tissus



