Chutes de tissu de (41 x 112 cm) - Tissu Michael Miller rose clair avec des vêtements de bébés fille
Chutes de tissu de (41 x 112 cm) - Tissu Michael Miller avec du linge de bébés filles
tissu rose clair avec des vêtements de bébés, des robes, des bodies, des t-shirts, des chaussettes, des bavoirs, des peluches, des couvertures, etc.
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Motif répété | ca. 30,5cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 41 cm |
| Poids | 149g/m² |
| Collection | Baby Boomers |
| Marque | Michael Miller |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 41 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), avec du linge de couleur identique, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud







Tissu avec des vêtements de bébés, de nourrissons, qui sèchent sur une corde à linge, Baby Boomers
239178

















