Chutes de tissu de (17 x 112 cm) - Tissu vintage Robert Kaufman avec des pages de livres, de romans
Chutes de tissu de (17 x 112 cm) - Tissu Robert Kaufman avec des pages de livres classiques
tissu en coton avec des pages de livres classiques tels que Pinocchio, Jane Eyre, etc.
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Motif répété | ca. 30,5cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 17 cm |
| Poids | 146g/m² |
| Méthode d'impression | ce tissu est imprimé numériquement avec beaucoup de détails |
| Création | Studio RK |
| Collection | Library of Rarities |
| Marque | Robert Kaufman |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 17 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud


| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Beige |
| Motif: | Alphabet/Chiffres/Mots |
| Caractéristiques: | Impression numérique |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu Library of Rarities avec de la litérature classique, impression numérique, par Studio RK
240027

Chutes de tissus















