Chutes de tissu de (20 x 112 cm) - Tissu Dobby laminé structuré avec des chats et des coquilles St J
Chutes de tissu de (20 x 112 cm) - Tissu laminé Dobby Cosmo avec des chats
tissu laminé Dobby en coton rouge foncé et beige avec des motifs de coquilles et des chats
| Matériel | 100 % coton + PVC |
| Type de tissu | tissu Dobby en coton, laminé, lisse, souple, très solide |
| Taille de motif | taille du chat rouge foncé : env. 2,5 cm |
| Motif répété | ca. 12,7cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 20 cm |
| Poids | 416g/m² |
| Caractéristique | tissu Dobby en coton, structuré, recouvert d'un film laminé, imperméable |
| Surface | ce tissu est structuré et la technique spéciale du tissage armuré Dobby lui confère un toucher extraordinaire |
| Qualité standard | tissu sans BPA ni plomb et donc sans danger pour les enfants |
| Marque | Cosmo |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 20 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- idéal pour les fourre-touts, vêtements de pluie, bavoirs de bébés, tapis de jeu, etc ...
- Nous ne roulons pas les tissus laminés. Ils sont pliés, au moins une fois, pour pouvoir être expédiés.
- le tissu n'est pas entièrement laminé : le film laminé arrive quasiment jusqu'au bord du tissu.
- Ce tissu est un tissu standard avec une fine membrane protectrice et légère contrecollée conférant résistance, souplesse et isolation au tissu. Ce tissu est très facile à coudre et est utilisé dans une large gamme d'applications.
- laver à la main uniquement
- séchage au sèche-linge interdit, suspendre et laisser sécher
- repasser au fer froid (face laminée contre la table à repasser)



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Laminé |
| Couleur: | Multicolore/Arc-en-ciel |
| Motif: | Animaux |
| Animal: | Chats |
| Utilisation: | AmeublementDécor de la maisonHousses de chaisesLinge de tableTextiles de la maison |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Tissu japonais résistant recouvert d'un film laminé avec des animaux, par Cosmo
240365

Chutes de tissus














