Chutes de tissu de (16 x 114 cm) - Tissu Alexander Henry Frida's Garden noir avec un jardin maxicain
Chutes de tissu de (16 x 114 cm) - Tissu avec Frida
Fabriqué au Japon
tissu en coton noir avec Frida dans un jardin avec des singes, des perroquets, des serpents, des fruits, etc ...
tissu de très grande qualité, typique de la superbe qualité Alexander Henry
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de la Frida avec des perroquets : env. 30 cm |
| Motif répété | attern repeat 61cm |
| Largeur du tissu | 114 cm |
| Longueur du tissu | 16 cm |
| Poids | 140g/m² |
| Collection | Folklorico |
| Marque | Alexander Henry |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 16 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud


| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Multicolore/Arc-en-ciel |
| Motif: | Fleurs/Feuilles/PlantesGens |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu de créateur noir avec Frida dans un jardin avec des singes, des perroquets, des serpents, des fruits, etc ...
240438





























Chutes de tissus



