Chutes de tissu de (21 x 114 cm) - Tissu Alexander Henry La Paloma beige avec des colombes et des fl
Chutes de tissu de (21 x 114 cm) - Tissu avec des colombes et des fleurs
Fabriqué au Japon
tissu en coton beige avec des colombes et des fleurs
tissu de très grande qualité, caractéristique de la superbe qualité Alexander Henry
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille des colombes qui volent : env. 5 cm |
| Largeur du tissu | 114 cm |
| Longueur du tissu | 21 cm |
| Poids | 140g/m² |
| Collection | Folklorico |
| Marque | Alexander Henry |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 21 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud
| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Beige |
| Motif: | AnimauxFleurs/Feuilles/Plantes |
| Animal: | Oiseaux |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |
Tissu série animaux La Paloma avec des oiseaux et des fleurs multicolores, importé des Etats-Unis
240446





























Chutes de tissus



