Chutes de tissu de (41 x 112 cm) - Tissu Michael Miller mauve avec des baies de sureau, des fleurs,
Chutes de tissu de (41 x 112 cm) - Tissu violet clair avec des fées et des fleurs
tissu au style vintage violet clair avec des fées endormies, des baies sauvages, des feuilles, des fleurs orange, corail, orange foncé, pêche, bleues, écrus, etc.
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille d'une fée : env. 10,5 cm |
| Motif répété | ca. 30,5cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 41 cm |
| Poids | 149g/m² |
| Méthode d'impression | ce tissu est imprimé numériquement avec beaucoup de détails |
| Création | Estate of CMB, 2018 Licensed by Frederick Warne |
| Collection | Elderberry Flower Fairies |
| Marque | Michael Miller |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 41 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), avec du linge de couleur identique, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud


| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Violet |
| Motif: | Contes de fées |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu à impression numérique avec des fées et des fleurs dans tous les sens
240792











Chutes de tissus



