Chutes de tissu de (14 x 94 cm) - Tissu en jersey uni pêche-rose clair
Chutes de tissu de (14 x 94 cm) - Tissu en jersey uni
tissu en jersey pêche-rose clair
tissu de très grande qualité, qualité typique des tissus Robert Kaufman
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en jersey souple |
| Largeur du tissu | 94 cm |
| Longueur du tissu | 14 cm |
| Poids | 150-220g/m² |
| Caractéristique | extensible ! |
| Rétrécissement | 20% |
| Marque | Kiyohara |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 14 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- Attention : ce tissu peut rétrécir jusqu'à 20% au lavage !
- Commandez un peu plus que ce dont vous avez besoin et
- prélavez le tissu avant de couper !
- laver en machine à l'eau tiède (30° C) en programme pour linge délicat
- séchage en sèche-linge interdit
- repassage interdit





| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Jersey |
| Couleur: | Rose |
| Motif: | Unis |
| Utilisation: | HautsJupesMaillotsRobesShortsT-shirts |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Tissu de couleur uni extensible par Kiyohara
240813











Chutes de tissus



