Chutes de tissu de (47 x 114 cm) - Tissu Oxford lourd Alexander Henry crème avec des grandes fleurs
Chutes de tissu de (47 x 114 cm) - Tissu Oxford Alexander Henry avec des grandes fleurs
tissu Oxford lourd en coton crème avec des grandes fleurs noires
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton Oxford épais |
| Motif répété | ca. 58cm |
| Largeur du tissu | 114 cm |
| Longueur du tissu | 47 cm |
| Poids | 295g/m² |
| Collection | ah fashion for home |
| Marque | Alexander Henry |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 47 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud


| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Oxford |
| Couleur: | Crème |
| Motif: | Fleurs/Feuilles/Plantes |
| Utilisation: | AmeublementDécor de la maisonSacs |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu de créateur pour la décoration de la maison, avec un motif floral, Sofia, Collection : AH Fashion for Home
240974

























Chutes de tissus



