Chutes de tissu de (17 x 148 cm) - Tissu en molleton sweat Stof Fabrics gris avec des lions
Chutes de tissu de (17 x 148 cm) - Tissu sweat Stof Fabrics avec des lions kawaii
tissu sweat gris avec des lions
l'envers du tissu est brossé
tissu de très grande qualité, qualité typique de Stof Fabrics
| Matériel | 80 % coton, 20 % polyester |
| Type de tissu | tissu sweat doux |
| Taille de motif | taille d'un lion : 4,3 cm |
| Largeur du tissu | 148 cm |
| Longueur du tissu | 17 cm |
| Poids | 249g/m² |
| Qualité standard | ce tissu respecte la norme Oeko-Tex Standard |
| Collection | Avalana Sweat Melange |
| Marque | Stof Fabrics |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 17 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver à l'eau tiède (30°C)



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Polaire |
| Couleur: | Gris |
| Motif: | Animaux |
| Caractéristiques: | Oeko-tex |
| Animal: | Lions/Tigres |
| Utilisation: | BlazersCardigans/GiletsManteauxVestes |
| Origine du Tissu: | Tissu Scandinave |

Tissu doux, Oeko-tex, avec des animaux, collection : Avalana Sweat Melange
242359

Chutes de tissus














