Chutes de tissu de (47 x 112 cm) - Tissu Robert Kaufman noir avec la galaxie et l'espace, Stargazers
Chutes de tissu de (47 x 112 cm) - Tissu avec l'espace
tissu en coton noir sur le thème de l'espace
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique de Robert Kaufman
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de l'une des volutes bleu-violet : env. 7 cm |
| Motif répété | ca. 59,5cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 47 cm |
| Poids | 146g/m² |
| Création | Studio RK |
| Collection | Stargazers |
| Marque | Robert Kaufman |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 47 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Noir |
| Motif: | Étoiles/Espace |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu importé des États-Unis sur le thème de l'espace, création : Studio RK
242526

Chutes de tissus














