Chutes de tissu de (14 x 150 cm) - Tissu résille noir
Chutes de tissu de (14 x 150 cm) - Tissu résille noir
superbe pour les projets tels que les sacs écologiques réutilisables, des gilets, des doublures, etc.
tissu de très haute qualité
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | Tissu résille résistant |
| Largeur du tissu | 150 cm |
| Longueur du tissu | 14 cm |
| Poids | approx. 80 - 90g/m² |
| Marque | Kawaii Fabric |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 14 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- lavage en machine à froid (30°C) en cycle délicat, pas d'eau de javel
- sécher sur une surface plane, ne pas tordre



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | tissu résille |
| Couleur: | Noir |
| Motif: | Unis |
| Utilisation: | CostumesDoubluresHautsSacsT-shirtsTextiles de la maison |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Superbe tissu en coton résille noir
253355











Chutes de tissus



