Chutes de tissu de (40 x 109 cm) - Tissu en coton Quilting Treasures fruits, myrtilles bleu-violet e
Chutes de tissu de (40 x 109 cm) - Tissu avec pleins de myrtilles sur le thème des fruits par QT
tissu en coton avec des myrtilles rondes et juteuses très réalistes
tissu très bien conçu, excellente qualité typique de Quilting Treasures
100 % coton, tissu américain
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Motif répété | ca. 23c |
| Largeur du tissu | 109 cm |
| Longueur du tissu | 40 cm |
| Poids | 146g/m² |
| Marque | Quilting Treasures |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 40 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver avec des couleurs identiques, blanchiment sans chlore uniquement
- séchage en sèche-linge à température moyenne
- repasser au fer chaud




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Bleu |
| Motif: | Aliments/Nourriture/Boissons |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu 100 % coton, importé des États-Unis, sur le thème des aliments, collection Fresh par Dan Morris, QT Fabrics
253766, LOC: A03-06 R-2

Chutes de tissus














