Chutes de tissu de (30 x 112 cm) - Tissu Alexander Henry, fleurs multicolores, déco or métallique, G
Chutes de tissu de (30 x 112 cm) - Tissu à fleurs
Fabriqué au Japon
tissu avec des fleurs multicolores, violettes, rouges, etc.
avec des décorations or métallique
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique de Alexander Henry
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de la plus grande fleur rouge et blanche : env. 12 cm |
| Motif répété | ca. 60,5cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 30 cm |
| Poids | 140g/m² |
| Caractéristique | avec des décorations or métallique |
| Création | De Leon Design Group |
| Collection | Indochine |
| Marque | Alexander Henry |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 30 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Multicolore/Arc-en-ciel |
| Motif: | Fleurs/Feuilles/Plantes |
| Caractéristiques: | Métallique |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu à fleurs, importé des États-Unis, Collection : Indochine, création : De Leon Design Group
253800













Chutes de tissus



