Chutes de tissu de (40 x 110 cm) - Tissu Nakamura écru avec des baies multicolores, importé du Japon
Chutes de tissu de (40 x 110 cm) - Tissu japonais écru avec des baies
tissu en coton écru avec des fraises, d'autres baies violettes, jaune-orange, et des feuilles, etc.
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | toile à chemise solide en coton imprimée |
| Motif répété | ca. 10cm |
| Largeur du tissu | 110 cm |
| Longueur du tissu | 40 cm |
| Poids | 120g/m² |
| Marque | Japanese Brands |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 40 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne
- repasser au fer chaud




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Écru |
| Motif: | Aliments/Nourriture/Boissons |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Toile à chemise en coton avec des fruits, des aliments, importé du Japon, Collection : Country Floral, création : Nakamura
254259











Chutes de tissus



