Chutes de tissu de (27 x 112 cm) - Tissu Timeless Treasures noir avec des grandes fleurs
Chutes de tissu de (27 x 112 cm) - Tissu à fleurs
tissu en coton noir avec des fleurs
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique des tissus Timeless Treasures
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de la plus grande fleur : env. 14,8 cm |
| Motif répété | ca. 58,6cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 27 cm |
| Poids | 143g/m² |
| Création | Chong-a Hwang |
| Collection | Island Breeze |
| Marque | Timeless Treasures |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 27 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (40 °C), laver avec du linge de couleur identique, laver en cycle « linge délicat » les tissus décorés de fils métalliques, strass, sequins ou paillettes
- séchage en sèche-linge à basse température
- repassage au fer froid




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Noir |
| Motif: | Fleurs/Feuilles/Plantes |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu importé des États-Unis avec des fleurs, Collection : Island Breeze, création : Chong-a Hwang
254315











Chutes de tissus



