Chutes de tissu de (50 x 112 cm) - Tissu coton noir Michael Miller expérience scientifique labo rétr
Chutes de tissu de (50 x 112 cm) - Tissu américain noir sur les science, technologie, ingénierie et mathématiques
tissu en coton noir avec d'adorables scientifiques âgés, excentriques parmi des béchers multicolores et du matériel de laboratoire
tissu importé des États-Unis, 100 % coton, impression de qualité, tissu d'excellente qualité, typique de Michael Miller
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Motif répété | ca. 40cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 50 cm |
| Poids | 149g/m² |
| Marque | Michael Miller |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 50 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), avec du linge de couleur identique, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Noir |
| Motif: | EnfantsRétro |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu sur les métiers STIM (sciences, technologie, ingénierie et mathématiques), 100 % coton, importé des États-Unis, mad scientist
254392











Chutes de tissus



