Chutes de tissu de (61 x 112 cm) - Tissu à panneaux Robert Kaufman avec des chats
Chutes de tissu de (61 x 112 cm) - Tissu kawaii à panneaux Robert Kaufman avec des chats
tissu en coton à panneaux avec des chats
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique de Robert Kaufman
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | largeur du rectangle : env. 28 cm |
| Motif répété | ca. 61cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 61 cm |
| Poids | 146g/m² |
| Création | Jody Bergsma |
| Collection | Be Pawsitive |
| Marque | Robert Kaufman |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 61 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Bleu |
| Motif: | Animaux |
| Caractéristiques: | À motifsÀ panneaux |
| Animal: | Chats |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu importé des États-Unis avec des chats, création : Jody Bergsma, Collection : Be Pawsitive
254558











Chutes de tissus



