Chutes de tissu de (32 x 112 cm) - Tissu Michael Miller Periwinkle Fairies bleu motif fées
Chutes de tissu de (32 x 112 cm) - Tissu Michael Miller « Periwinkle Fairies »
adorable tissu bleu avec des fées et des fleurs bleues
avec des paillettes sur les ailes des fées
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique des tissus Michael Miller
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille des fées : env. 10 cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 32 cm |
| Poids | 149g/m² |
| Caractéristique | avec des paillettes |
| Collection | Flower Fairies |
| Marque | Michael Miller |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 32 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), avec du linge de couleur identique, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud






| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Bleu |
| Motif: | Fleurs/Feuilles/PlantesPersonnages |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Joli tissu bleu avec des fées et des fleurs bleues, importé des Etats-Unis
254926











Chutes de tissus



